ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!
­
ТЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛСЯ, ЧТО ДЕЛАЕТ ВРАЧ, КОГДА ТЫ ПРИХОДИШЬ С ЖАЛОБАМИ НА БОЛЬ В ЖИВОТЕ?
­
КОНЕЧНО ЖЕ, ОН ЛОВИТ ТВОЙ ЖИВОТИК И НАЧИНАЕТ ТЫКАТЬ ПАЛЬЦАМИ В РАЗНЫЕ МЕСТА, СЛОВНО ИЩЕТ ПОТЕРЯННЫЕ МОНЕТКИ.
НО НЕ СПЕШИ ОБИЖАТЬСЯ НА НАШЕГО ДОРОГОГО ВРАЧА, ВЕДЬ ОН ТАКИМ ОБРАЗОМ ПЫТАЕТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАК РАБОТАЮТ ТВОЯ ПЕЧЕНЬ И СЕЛЕЗЕНКА.
А В ЭТОЙ СТАТЬЕ МЫ ПОДРОБНО РАССКАЖЕМ О ТОМ, КАК ПРОИСХОДИТ ПАЛЬПАЦИЯ ЖИВОТА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА.
ГОТОВ УЗНАТЬ?
­
ТОГДА ПРОДОЛЖАЙ ЧТЕНИЕ И НЕ ЗАБУДЬ ВДОХНУТЬ-ВЫДОХНУТЬ ПЕРЕД ТЕМ, КАК ВДУТЬ ЖИВОТ ВНУТРЬ!

­
ПОДРОБНЕЕ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Изучение методов пальпации живота позволяет определить размеры печени и селезенки и выявить возможные патологии. Узнайте об этом подробнее на нашей странице.
­
Пальпация живота печени и селезенки

Что такое пальпация и почему она важна

Пальпация – это метод исследования, при котором врач прощупывает определенные области тела пальцами, чтобы оценить состояние внутренних органов. Это позволяет выявить различные отклонения от нормы, такие как опухоли, воспалительные процессы и другие заболевания.

При исследовании живота путем пальпации можно определить размеры, форму и консистенцию внутренних органов, таких как печень и селезенка. Это важно для диагностики многих заболеваний, в том числе заболеваний печени и крови.

Как правильно производить пальпацию живота

Для проведения пальпации живота врачу нужно попросить пациента лечь на спину и расслабить брюшные мышцы. Затем врач начинает прощупывать живот пальцами вдоль линий, которые проходят по краям ребер. При этом пациент должен глубоко дышать, чтобы мышцы расслабились, и не напрягать живот.

Как определяется состояние печени

При пальпации печени врач прощупывает ее нижнюю границу, которая обычно находится на расстоянии 1-2 см от края реберной дуги. Нормальный размер печени – до 12 см в вертикальном направлении. Если она увеличена, то это может свидетельствовать о различных заболеваниях, таких как гепатит, цирроз печени, опухоли и другие.

Как определяется состояние селезенки

Селезенка – это орган, который находится в левой верхней части живота, под реберной дугой. Ее размеры обычно составляют 7-12 см в длину. При пальпации врач прощупывает ее нижнюю границу, которая обычно находится на расстоянии 1-2 см от края реберной дуги.

Если селезенка увеличена, то это может свидетельствовать о различных заболеваниях, таких как мононуклеоз, лимфома, травмы и другие.

Заключение

Пальпация живота позволяет врачу определить состояние внутренних органов, таких как печень и селезенка. Это важно для диагностики многих заболеваний и позволяет своевременно начать лечение. Поэтому, если у вас есть симптомы, связанные с печенью и селезенкой, обязательно обратитесь к врачу для проведения исследования.
https://mindfil.com/groups/жировая-гепатоза-печени-лечение-трав/group-info/
https://workx.place/groups/если-метастазы-в-печени-увеличились
https://learndearmouring.com/groups/портальная-гипертензия-3-степени-при-ц-6

Media

Puede mostrar un pequeño fragmento de información de su extensión de grupo aquí. Se mostrará en la pantalla de inicio del grupo.

Translate »